Unsere Mitglieder der IHK-Vollversammlung

Ehrenamtliche Unternehmerinnen und Unternehmer die sich in unserer IHK-Vollversammlung engagieren.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z alle
 Hans-Jörg André

Hans-Jörg André

andre@musik-andre.de
Musikhaus André Frankfurter Straße 28 63065 Offenbach am Main
 Frank Bartenstein
BWS Sicherheitsdienste Harlass-Roth Bartenstein GmbH Kaiserleistr. 39 63067 Offenbach am Main
 Jan Bäumler
917 Vermögensverwaltung GmbH Friedensallee 108 63263 Neu-Isenburg
 Florian Beck
Beck Florian e.K. EDEKA Beck Steinheimer Str. 64 63500 Seligenstadt
 Birgit Irma Maria Berdux-Pusch

Birgit Irma Maria Berdux-Pusch

b.berdux-pusch@berdux-weine.de
Birgit Irma Berdux-Pusch Handelsvertretung Berliner Str. 137 63067 Offenbach am Main
 Frank Bermbach
MHK Group AG Frankfurter Str. 155 63303 Dreieich
 Andreas Bonifer
Andreas Bonifer Spedition- und Verkehrsunternehmen GmbH & Co. KG Seligenstädter Straße 127-137 63073 Offenbach am Main
 Alfred Clouth
Clouth Holding GmbH Otto-Scheugenpflug-Str. 2 63073 Offenbach am Main
 Frank Deckenbach
Frank Deckenbach e.K. EDEKA Deckenbach Malteserstr. 5 63179 Obertshausen
 Holger Drewing
Herth + Buss Fahrzeugteile GmbH & Co. KG Dieselstr. 2 - 4 63150 Heusenstamm
 Eva-Maria Ellmerich

Eva-Maria Ellmerich

eva.ellmerich@dtp-rm.de
DTP AKADEMIE RheinMain GmbH Nordring 82 B Haus 4 63065 Offenbach am Main
 Konrad Robert Fleckenstein

Konrad Robert Fleckenstein

info@fleckenstein-stb.de
Fleckenstein & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH Bahnhofstr. 40 63500 Seligenstadt
 Sven Lothar Franzen

Sven Lothar Franzen

s.franzen@tigergroup.eu
TIGER MARKETING Group GmbH Borngartenstr. 30 63303 Dreieich
 Karl-Heinz Fuchs

Karl-Heinz Fuchs

fuchs.karl-heinz@smc.de
SMC Deutschland GmbH Boschring 13 - 15 63329 Egelsbach
 Hans-Joachim Giegerich

Hans-Joachim Giegerich

Vizepräsident

hajo.giegerich@gp-infocon.de
GP InfoCon UG (haftungsbeschränkt) Robert-Bosch-Str. 31 63225 Langen
 Robert Glaab

Robert Glaab

Vizepräsident

r.glaab@glaabsbraeu.de
Glaabsbräu GmbH & Co. KG Wallstr. 1 63500 Seligenstadt
 Ursula Glaser-Dreyer
Aquarium Glaser GmbH Liebigstr. 1 63110 Rodgau
 Stefan Göbel

Stefan Göbel

goebel@mbgoebel.de
Heinrich Göbel GmbH Hans-Böckler-Str. 13 63263 Neu-Isenburg
 Valeria Gotesdiner

Valeria Gotesdiner

valeria@gotesdiner.de
Valeria Gotesdiner Don Pedro's Coffee Frankfurter Str. 47 63065 Offenbach am Main
 Michael Grunwald

Michael Grunwald

Vizepräsident

m.grunwald@displaypc.de
Grunwald Display Solutions GmbH Max-Planck-Str. 25 63303 Dreieich
 Stefan Hammel

Stefan Hammel

s.hammel@harema.de
Harema GmbH Reinigungsmarkt Maria-Goeppert-Mayer-Straße 2 D-63110 Rodgau
 Christoph Hänel
SCS Schüllermann Consulting GmbH Robert-Bosch-Str. 5 63303 Dreieich
 Frank Haug
Bodo Möller Chemie GmbH Senefelderstr. 176 63069 Offenbach am Main
 Alexander Heberer

Alexander Heberer

Vizepräsident

alexander.heberer@heberer.de
Heberer GmbH & Co. KG Dieselstr. 58 63165 Mühlheim am Main
 Franziska Hoefer
Apotheke zum Löwen e.K. Frankfurter Str. 35 63065 Offenbach am Main
 Peter Horn
Peter Horn Systemhaus Horn Eibenstraße 6 63322 Rödermark
 Jutta Maria Jäger
Jutta Maria Jäger Cafébar am Wochenmarkt Bieberer Str. 12 63065 Offenbach am Main
 Arnd Hinrich Kappe
Messe Offenbach GmbH Kaiserstr. 108 - 112 63065 Offenbach am Main
 Patricia Kappus-Becker

Patricia Kappus-Becker

kappus-becker@kappus-seife.de
M. Kappus GmbH & Co. KG Carl-Legien-Str. 22 63073 Offenbach am Main
 Siegfried H. Kinnel

Siegfried H. Kinnel

s.h.kinnel@googlemail.com
Gebrüder Kinnel Gastronomie GmbH Gerhart-Hauptmann-Straße 54 63165 Mühlheim am Main
 Christian Kurz

Christian Kurz

christian@ascky.de
Christian Kurz u. Aleksander Skrinjar GbR ASCKY webdesign + development Freigasse 6 63303 Dreieich
 Hans-Georg Maas

Hans-Georg Maas

Maas@Edi-Trans.de
Edi-Trans Hans-Georg Maas Distribution und Spedition Lämmerspieler Weg 81 63075 Offenbach am Main
 Wolf Matthias Mang

Wolf Matthias Mang

1. Vizepräsident

w.mang@arno-arnold.de
Arno Arnold GmbH Bieberer Straße 161 63179 Obertshausen
Dr. Christoph Meier

Dr. Christoph Meier

christoph.meier@evo-ag.de
Energieversorgung Offenbach Aktiengesellschaft Andréstr. 71 63067 Offenbach am Main
 Michael Mengler

Michael Mengler

michael.mengler@gmx.de
Vereinigte Volksbank Maingau VVB - Niederlassung der Frankfurter Volksbank eG Seligenstädter Str. 52 63179 Obertshausen
Dr. Adalbert Horst Missalla

Dr. Adalbert Horst Missalla

missalla@ortho-rhein-main.de
Ortho-Klinik Rhein-Main GmbH Frankfurter Str. 108 63067 Offenbach am Main
Dr. Dietmar Noé

Dr. Dietmar Noé

noe.immobilien@arcor.de
Dr. Dietmar Noé Noé Immobilien Dielmannstr. 25 63069 Offenbach am Main
 Thomas Olewski

Thomas Olewski

olewski@mt-druck.de
mt Druck Walter Thiele GmbH & Co. KG Carl-Friedrich-Gauß-Str. 6 63263 Neu-Isenburg
 Elena Pérez Ayuso

Elena Pérez Ayuso

elena.perez@resultate.de
Resultate Institut für Marktforschung und Marketingberatung GmbH Friedhofstraße 135 L 63263 Neu-Isenburg
 Georg Picard
Picard Lederwaren GmbH & Co. KG Friedensstr. 22 63179 Obertshausen
 Sigrid Rebell

Sigrid Rebell

kanzlei@s-rebell.de
KREBS Verwaltungs GmbH Leipziger Ring 37 63150 Heusenstamm
 Violetta Reimelt

Violetta Reimelt

Vizepräsidentin

reimelt@viva-familienservice.de
Viva FamilienService GmbH Paul-Ehrlich-Str. 22 /D1 63322 Rödermark
 Nadine Resch
RMT RehaMed Technology GmbH Waldstr. 66 a 63128 Dietzenbach
 Wolfgang Reuter
Wilhelm Link e.K. Inh. Wolfgang Reuter Freihofstraße 1 63500 Seligenstadt
 Hans-Christian Richter

Hans-Christian Richter

richter@mato.de
MATO GmbH & Co. KG Benzstr. 16 - 24 63165 Mühlheim am Main
 Lucas Riemer
INJOY - Offenbach GmbH Berliner Str. 255 63067 Offenbach am Main
 Gino Scalinci

Gino Scalinci

WJ-Präsident

vorstand@wj-offenbach.de
 Stephan M. Schader

Stephan M. Schader

Schader@VobaDreieich.de
Volksbank Dreieich eG Bahnstraße 11-15 63225 Langen
 Kirsten Schoder-Steinmüller

Kirsten Schoder-Steinmüller

Präsidentin

schoder@offenbach.ihk.de
Schoder GmbH Heinrich-Hertz-Straße 19 63225 Langen
 Manfred Schultheis
VIBRA MASCHINENFABRIK Schultheis GmbH & Co. Im Großen Ahl 50 63075 Offenbach am Main
 Jörg Siebert
Offenbacher Etikettenfabrik Joachim Siebert Herderstraße 8 63073 Offenbach am Main
 Ulrich Stenger
Stenger Garten- und Landschafts- Service Gesellschaft mit beschränkter Haftung Hanauer Str. 409 63075 Offenbach am Main
Dr. Eberhard Theobald

Dr. Eberhard Theobald

eberhard.theobald@allianz.de
Dr. Theobald & Co. KG Ludwigstraße 65 63067 Offenbach am Main
 Bärbel Thomin-Schäfer

Bärbel Thomin-Schäfer

bts@abass.de
abass GmbH Weserstr. 14 63225 Langen (Hessen)
 Angela Weber
elektronik-service Bernd Luft GmbH Raiffeisenstr. 4 63303 Dreieich
 Volker Weber
Weber Fruchthandels GmbH & Co. KG Röntgenstr. 3 63110 Rodgau
 Rainer Weihe
Seippel & Weihe Kommunikationsberatung GmbH Bernardstr. 14 - 16 63067 Offenbach am Main
 Alexander Weipert
TRAVELLER Jean Weipert GmbH Andréstr. 51 a 63067 Offenbach am Main
 Monika Weitz
Monika Weitz Unternehmensbaum® Schulstr. 29 63110 Rodgau
 Hagen Wenzel

Hagen Wenzel

vm4@sls-direkt.de
Sparkasse Langen - Seligenstadt Frankfurter Str. 137 63500 Seligenstadt
 Ulrike Wernig-Pohlenz

Ulrike Wernig-Pohlenz

u.pohlenz@hdw-partner.de
HDWPartner GmbH KOMMUNIKATIONS- 3D STRATEGIE Ludwigstraße 8-12 D-63067 Offenbach

Unsere Dienstleistungen

Unsere Öffnungszeiten

Mo-Do 08:00 - 17:00 Uhr
Freitag 08:00 - 15:00 Uhr

Adresse

Industrie- und Handelskammer
Offenbach am Main
Frankfurter Straße 90
63067 Offenbach am Main