Ihre Ansprechpartner

Mitglieder der Geschäftsführung
 Markus Weinbrenner

Markus Weinbrenner

Hauptgeschäftsführer

weinbrenner@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-111

+49 69 8207-199

 Frank Achenbach

Frank Achenbach

Mitglied der Geschäftsführung

achenbach@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–241

+ 49 69 8207–249

Dr. Martin Gegenwart

Dr. Martin Gegenwart

Mitglied der Geschäftsführung

gegenwart@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-221

+49 69 8207-229

 Marcus Lippold

Marcus Lippold

Mitglied der Geschäftsführung

lippold@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-104

+49 69 8207-199

 Margret Plum

Margret Plum

Mitglied der Geschäftsführung

plum@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–130

+ 49 69 8207–199

 Friedrich Rixecker

Friedrich Rixecker

Mitglied der Geschäftsführung

rixecker@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–311

+ 49 69 8207–349

Mitarbeiter
 Evangelia Adamaki

Evangelia Adamaki

Beitrag

adamaki@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-123

+49 69 8207-124

 Brigitte Appiah

Brigitte Appiah

International

appiah@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-255

+49 69 8207-259

 Birgit Arens-Dürr

Birgit Arens-Dürr

Kommunikation

arens@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-248

+49 69 8207-199

 Karin Basler

Karin Basler

Prüfung

basler@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–323

+ 49 69 8207–349

 Laura Becker

Laura Becker

Standortentwicklung

becker@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–246

+ 49 69 8207–259

 Manfred Behrens

Manfred Behrens

Facility- und Eventmanagement

behrens@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–127

+ 49 69 8207–119

 Frau Bellmann

Frau Bellmann

Recht und Steuern

bellmann@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-228

+ 49 69 8207-229

 Christina Born

Christina Born

Recht und Steuern

born@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–227

+ 49 69 8207–229

 Andjelka Crnogorac

Andjelka Crnogorac

Personal

crnogorac@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-112

+40 69 8207-48112

 Sophia Debus

Sophia Debus

Beitrag

debus@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-125

+49 69 8207-124

 Petra Dittmar

Petra Dittmar

Bildungsberatung

dittmar@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-325

+49 69 8207-349

 Bernd Eckmann

Bernd Eckmann

Unternehmensförderung

eckmann@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-141

+49 69 8207-149

 Nadine England

Nadine England

IT- und Datenmanagement

n.england@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-106

+49 69 8207-109

 Thorsten Fay

Thorsten Fay

Facility- und Eventmanagement

fay@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–102

+ 49 69 8207–119

 Annette Feldmann

Annette Feldmann

Personal

feldmann@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-120

+ 49 69 8207-109

 Birgit Friedrich

Birgit Friedrich

Beitrag

friedrich@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-126

+49 69 8207-124

 Claudia Großmann

Claudia Großmann

Weiterbildung

grossmann@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-334

 Tülay Gürsoy

Tülay Gürsoy

Recht und Steuern

t.guersoy@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-233

+49 69 8207-229

 Hans-Georg Hartig

Hans-Georg Hartig

Finanzen

hartig@offenbach.ihk.de

069-8207-150

 Monika Häuseler

Monika Häuseler

Bildungsberatung

haeuseler@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–216

+ 49 69 8207–349

 Ulrike Henschel

Ulrike Henschel

Unternehmensförderung

henschel@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-146

+ 49 69 8207-149

 Frank Irmscher

Frank Irmscher

Innovation

irmscher@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-342

+49 69 8207-259

 Simone Jones

Simone Jones

IT - und Datenmanagement

jones@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-132

+49 69 8207-139

 Marianna Kartziou

Marianna Kartziou

Recht und Steuern

kartziou@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-222

+49 69 8207-229

 Milena Keuerleber

Milena Keuerleber

International

keuerleber@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-254

+49 69 8207-259

 Heike Klepzig

Heike Klepzig

Weiterbildung

klepzig@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-333

 Dilan Köse

Dilan Köse

Prüfung

koese@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-215

+ 49 69 8207-349

 Alexander Krebs

Alexander Krebs

Bildungsberatung

krebs@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–331

+ 49 69 8207–349

 Samantha Krieger

Samantha Krieger

Innovation

krieger@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-243

+49 69 8207-259

 Astrid Krüger

Astrid Krüger

Weiterbildung

a.krueger@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-343

 Jana Maria Kühnl

Jana Maria Kühnl

Bildungsberatung

kuehnl@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-341

+ 49 69 8207-349

 Minh Anh Le Quoc

Minh Anh Le Quoc

IT- und Datenmanagement

lequoc@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-107

+49 69 8207-139

 Ilka Leisner

Ilka Leisner

Finanzen

leisner@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–135

+ 49 69 8207–119

 Lina Leiterholt

Lina Leiterholt

Assistenz Betreuung Wirtschaftsjunioren Offenbach

leiterholt@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-232

+49 69 8207-229

 Nicole Lenz

Nicole Lenz

Facility- und Eventmanagement

lenz@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–425

+ 49 69 8207–119

 Thomas Maier

Thomas Maier

Sachverständigenwesen

maier@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-224

+49 69 8207-229

 Sandra Martin

Sandra Martin

Prüfung

martin@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-312

+ 49 69 8207-349

 Judith Müller

Judith Müller

Standortentwicklung

mueller@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–250

+ 49 69 8207-249

 Kaneshka Noori

Kaneshka Noori

Unternehmensförderung

noori@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-171

+49 69 8207-119

 Ingrid Ölmez

Ingrid Ölmez

Standortentwicklung

oelmez@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-242

+ 49 69 8207-249

 Aleksandar Opankovic

Aleksandar Opankovic

IT- und Datenmanagement

opankovic@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-138

+ 49 69 8207-139

 Kathrin Ott

Kathrin Ott

Prüfung

ott@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-355

+ 49 69 8207-349

 Wolfgang Potoczny

Wolfgang Potoczny

Bildungsberatung

potoczny@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–335

+ 49 69 8207–349

 Denise Ratzka

Denise Ratzka

Kundenzentrum

ratzka@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-145

+ 49 69 8207-149

 Heike Richter

Heike Richter

Facility- und Eventmanagement

richter@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–122

+ 49 69 8207–109

 Heike Ritter

Heike Ritter

Facility- und Eventmanagement

ritter@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–425

+ 49 69 8207–119

 Mirjam Röhm

Mirjam Röhm

Kundenzentrum

roehm@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-144

+ 49 69 8207-149

 Beate Rüchardt

Beate Rüchardt

Finanzen

ruechardt@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–195

+ 49 69 8207–119

Dr. Sven Saage

Dr. Sven Saage

Innovation

saage@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-404

+ 49 69 8207-249

 Yvonne Sanden

Yvonne Sanden

Kundenzentrum

sanden@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-143

+49 69 8207-149

 Mehtap Sayar

Mehtap Sayar

Prüfung

sayar@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-338

+ 49 69 8207-349

 Viktoria Schaab

Viktoria Schaab

Kommunikation

schaab@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-403

+49 69 8207-199

 Eugenia Schell

Eugenia Schell

Weiterbildung

schell@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-332

 Ortrud Schmidts

Ortrud Schmidts

Prüfung

schmidts@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–322

+ 49 69 8207–349

 Silvia Schubert-Kester

Silvia Schubert-Kester

International

schubert@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-252

+ 49 69 8207-259

 Sabine Sommer

Sabine Sommer

Kommunikation

sommer@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-239

+49 69 8207-199

 Sonja Stein

Sonja Stein

International

stein@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-253

+49 69 8207-259

 Hannah Sudholt

Hannah Sudholt

Standortentwicklung

sudholt@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-247

+ 49 69 8207-312

 Peter Sülzen

Peter Sülzen

Nachhaltigkeit

suelzen@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–244

+ 49 69 8207–249

 Thomas Süsser

Thomas Süsser

Prüfung

suesser@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-313

+ 49 69 8207-349

 Scolastica Treccarichi

Scolastica Treccarichi

Kommunikation

treccarichi@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–113

+ 49 69 8207–199

 Holger Trupp

Holger Trupp

Facility- und Eventmanagement

h.trupp@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-102

+ 49 69 8207-119

 Sandy Wagner

Sandy Wagner

Weiterbildung

wagner@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–344

 Ute Waldeck

Ute Waldeck

IT- und Datenmanagement

waldeck@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–136

+ 49 69 8207–139

 Matthias Wanitschek

Matthias Wanitschek

IT- und Datenmanagement

wanitschek@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-134

+ 49 69 8207-139

 Jennifer Wesenberg

Jennifer Wesenberg

Prüfung

wesenberg@offenbach.ihk.de

069 8207-337

 Bernd Wiegand

Bernd Wiegand

Bildungsberatung

wiegand@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-324

+ 49 69 8207-349

 Holger Winkler

Holger Winkler

Unternehmensförderung

winkler@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-226

+ 49 69 8207-149

 Thorsten Witt

Thorsten Witt

Kundenzentrum

witt@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-142

+49 69 8207-149

 René Wörfel

René Wörfel

Kommunikation

woerfel@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-151

+49 69 8207-199

 Claudia Zimmermann-Steidl

Claudia Zimmermann-Steidl

IT- und Datenmanagement

zimmermann@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-131

+ 49 69 8207-139

 Andrea Zbiral-Müller

Andrea Zbiral-Müller

Recht und Steuern

zbiral@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-225

+ 49 69 8207-229

Auszubildende
 Imane El-Barkani

Imane El-Barkani

Auszubildende

elbarkani@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-177

 Luka Koljibabic

Luka Koljibabic

Auszubildender

koljibabic@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-178

+ 49 69 8207-139

 Marco Kurtanovic

Marco Kurtanovic

Auszubildender

kurtanovic@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-176

+49 69 8207-119

 Stela Mackevic

Stela Mackevic

Auszubildende

mackevic@offenbach.ihk.de

069 8207-172

069 8207-119

 Abdulhakim Obaid

Abdulhakim Obaid

Auszubildender

obaid@offenbach.ihk.de

069 8207-174

069 8207-119

 Alessia Savoca

Alessia Savoca

Auszubildende

savoca@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-175

+49 69 8207-119

 Dennis Scholten

Dennis Scholten

Auszubildender

scholten@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-173

+ 49 69 8207-139

Unsere Dienstleistungen

Unsere Öffnungszeiten

Mo-Do 08:00 - 17:00 Uhr
Freitag 08:00 - 15:00 Uhr

Adresse

Industrie- und Handelskammer
Offenbach am Main
Frankfurter Straße 90
63067 Offenbach am Main

Hygieneregeln im IHK-Gebäude