IHK-Ansprechpartner - Wir sind für Ihre Fragen da

Sprechen Sie uns an. Wie helfen Ihnen weiter!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z alle
Mitglieder der Geschäftsführung
 Markus Weinbrenner

Markus Weinbrenner

Hauptgeschäftsführer

weinbrenner@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-111

+49 69 8207-199

 Frank Achenbach

Frank Achenbach

Mitglied der Geschäftsführung

achenbach@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–241

+ 49 69 8207–249

Dr. Martin Gegenwart

Dr. Martin Gegenwart

Mitglied der Geschäftsführung

gegenwart@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-221

+49 69 8207-229

 Marcus Lippold

Marcus Lippold

Mitglied der Geschäftsführung

lippold@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-104

+49 69 8207-199

 Margret Plum

Margret Plum

Mitglied der Geschäftsführung

plum@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–130

+ 49 69 8207–199

 Friedrich Rixecker

Friedrich Rixecker

Mitglied der Geschäftsführung

rixecker@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–311

+ 49 69 8207–349

Mitarbeiter
 Evangelia Adamaki

Evangelia Adamaki

Beitrag

adamaki@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-123

+49 69 8207-124

 Claudia Albert

Claudia Albert

Weiterbildungen

albert@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207 - 330

 Serpil Alici

Serpil Alici

Facility- und Eventmanagement

alici@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–103

 Brigitte Appiah

Brigitte Appiah

International

appiah@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-255

+49 69 8207-259

 Birgit Arens

Birgit Arens

Kommunikation

arens@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-248

+49 69 8207-199

 Karin Basler

Karin Basler

Prüfung

basler@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–323

+ 49 69 8207–349

 Laura Becker

Laura Becker

Standortentwicklung

becker@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–246

+ 49 69 8207–259

 Manfred Behrens

Manfred Behrens

Facility- und Eventmanagement

behrens@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–127

+ 49 69 8207–119

 Frau Bellmann

Frau Bellmann

Recht und Steuern

bellmann@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-228

+ 49 69 8207-229

 Andjelka Crnogorac

Andjelka Crnogorac

Hauptgeschäftsführung

crnogorac@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-112

+40 69 8207-48112

 Sophia Debus

Sophia Debus

Beitrag

debus@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-125

+49 69 8207-124

 Petra Dittmar

Petra Dittmar

Bildungsberatung

dittmar@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-325

+49 69 8207-349

 Denise Eckert

Denise Eckert

Kundenzentrum

eckert@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-145

+ 49 69 8207-149

 Bernd Eckmann

Bernd Eckmann

Unternehmensförderung

eckmann@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-141

+49 69 8207-149

 Imane El-Barkani

Imane El-Barkani

Beitrag

elbarkani@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-177

 Nadine England

Nadine England

IT- und Datenmanagement

n.england@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-106

+49 69 8207-109

 Mandy Espig

Mandy Espig

Finanzen

espig@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–105

 Thorsten Fay

Thorsten Fay

Facility- und Eventmanagement

fay@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–102

+ 49 69 8207–119

 Annette Feldmann

Annette Feldmann

Personal

feldmann@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-120

+ 49 69 8207-109

 Birgit Friedrich

Birgit Friedrich

Beitrag

friedrich@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-126

+49 69 8207-124

 Tülay Gürsoy

Tülay Gürsoy

Recht und Steuern

t.guersoy@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-233

+49 69 8207-229

 Nadine Hassel

Nadine Hassel

Kommunikation

hassel@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-231

 Monika Häuseler

Monika Häuseler

Bildungsberatung

haeuseler@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–216

+ 49 69 8207–349

 Ulrike Henschel

Ulrike Henschel

Unternehmensförderung

henschel@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-146

+ 49 69 8207-149

 Frank Irmscher

Frank Irmscher

Innovation

irmscher@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-342

+49 69 8207-259

 Simone Jones

Simone Jones

IT - und Datenmanagement

jones@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-132

+49 69 8207-139

 Marianna Kartziou

Marianna Kartziou

Recht und Steuern

kartziou@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-222

+49 69 8207-229

 Milena Tröß

Milena Tröß

International

keuerleber@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-254

+49 69 8207-259

 Heike Klepzig

Heike Klepzig

Weiterbildung

klepzig@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-333

 Luka Koljibabic

Luka Koljibabic

IT- und Datenmanagement

koljibabic@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-178

+ 49 69 8207-139

 Dilan Köse

Dilan Köse

Prüfung

koese@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-215

+ 49 69 8207-349

 Alexander Krebs

Alexander Krebs

Bildungsberatung für Neu-Isenburg, Bildungsprojekte

krebs@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–331

+ 49 69 8207–349

 Samantha Fiedler

Samantha Fiedler

Innovation

fiedler@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-243

+49 69 8207-259

 Astrid Krüger

Astrid Krüger

Weiterbildung

a.krueger@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-343

 Jana Maria Kühnl

Jana Maria Kühnl

Bildungsberatung

kuehnl@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-341

+ 49 69 8207-349

 Minh Anh Le Quoc

Minh Anh Le Quoc

IT- und Datenmanagement

lequoc@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-107

+49 69 8207-139

 Ilka Leisner

Ilka Leisner

Finanzen

leisner@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–135

+ 49 69 8207–119

 Lina Leiterholt-Kunz

Lina Leiterholt-Kunz

Recht und Steuern

leiterholt-kunz@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-232

+49 69 8207-229

 Nicole Lenz

Nicole Lenz

Facility- und Eventmanagement

lenz@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–425

+ 49 69 8207–119

 Thomas Maier

Thomas Maier

Sachverständigenwesen

maier@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-224

+49 69 8207-229

 Sandra Martin

Sandra Martin

Prüfung

martin@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-312

+ 49 69 8207-349

 Judith Müller

Judith Müller

Standortentwicklung

mueller@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–250

+ 49 69 8207-249

 Ingrid Ölmez

Ingrid Ölmez

Standortentwicklung

oelmez@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-242

+ 49 69 8207-249

 Aleksandar Opankovic

Aleksandar Opankovic

IT- und Datenmanagement

opankovic@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-138

+ 49 69 8207-139

 Kathrin Breilmann

Kathrin Breilmann

Prüfung

breilmann@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-355

+ 49 69 8207-349

 Wolfgang Potoczny

Wolfgang Potoczny

Bildungsberatung für Dreieich, Dietzenbach, Rödermark, Rodgau, Langen, Egelsbach

potoczny@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–335

+ 49 69 8207–349

 Heike Richter

Heike Richter

Facility- und Eventmanagement

richter@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–122

+ 49 69 8207–109

 Heike Ritter

Heike Ritter

Facility- und Eventmanagement

ritter@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–425

+ 49 69 8207–119

 Mirjam Röhm

Mirjam Röhm

Kundenzentrum

roehm@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-144

+ 49 69 8207-149

 Beate Rüchardt

Beate Rüchardt

Finanzen

ruechardt@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–195

+ 49 69 8207–119

Dr. Sven Saage

Dr. Sven Saage

Innovation

saage@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-404

+ 49 69 8207-249

 Yvonne Sanden

Yvonne Sanden

Kundenzentrum

sanden@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-143

+49 69 8207-149

 Alessia Savoca

Alessia Savoca

Weiterbildung

savoca@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-336

+49 69 8207-119

 Mehtap Sayar

Mehtap Sayar

Prüfung

sayar@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-338

+ 49 69 8207-349

 Viktoria Schaab

Viktoria Schaab

Kommunikation

schaab@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-403

+49 69 8207-199

 Eugenia Schell

Eugenia Schell

Weiterbildung

schell@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-332

 Ortrud Schmidts

Ortrud Schmidts

Prüfung

schmidts@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–322

+ 49 69 8207–349

 Silvia Schubert-Kester

Silvia Schubert-Kester

International

schubert@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-252

+ 49 69 8207-259

 Nadja Schwarz

Nadja Schwarz

Standortpolitik

schwarz@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207 - 153

 Sabine Sommer

Sabine Sommer

Kommunikation

sommer@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-239

+49 69 8207-199

 Sonja Stein

Sonja Stein

International

stein@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-253

+49 69 8207-259

 Peter Sülzen

Peter Sülzen

Nachhaltigkeit

suelzen@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–244

+ 49 69 8207–249

 Thomas Süsser

Thomas Süsser

Prüfung

suesser@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-313

+ 49 69 8207-349

 Scolastica Treccarichi

Scolastica Treccarichi

Kommunikation

treccarichi@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–113

+ 49 69 8207–199

 Sandy Wagner

Sandy Wagner

Weiterbildung

wagner@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–344

 Ute Waldeck

Ute Waldeck

IT- und Datenmanagement

waldeck@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–136

+ 49 69 8207–139

 Matthias Wanitschek

Matthias Wanitschek

IT- und Datenmanagement

wanitschek@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-134

+ 49 69 8207-139

 Damian Wantoch-Rekowski

Damian Wantoch-Rekowski

Facility- und Eventmanagement

wantoch@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–105

 Jennifer Wesenberg

Jennifer Wesenberg

Prüfung

wesenberg@offenbach.ihk.de

069 8207-337

 Bernd Wiegand

Bernd Wiegand

Bildungsberatung für Stadt Offenbach, Mühlheim, Obertshausen, Heusenstamm, Mainhausen,Seligenstadt

wiegand@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-324

+ 49 69 8207-349

 Holger Winkler

Holger Winkler

Unternehmensförderung

winkler@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-226

+ 49 69 8207-149

 Thorsten Witt

Thorsten Witt

Kundenzentrum

witt@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-142

+49 69 8207-149

 René Wörfel

René Wörfel

Kommunikation

woerfel@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-151

+49 69 8207-199

 Claudia Zimmermann-Steidl

Claudia Zimmermann-Steidl

IT- und Datenmanagement

zimmermann@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-131

+ 49 69 8207-139

 Andrea Zbiral-Müller

Andrea Zbiral-Müller

Recht und Steuern

zbiral@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-225

+ 49 69 8207-229

Auszubildende
 Angelos Angelou

Angelos Angelou

Auszubildender

+49 69 8207-0

 Miriam De Astis

Miriam De Astis

Auszubildende

deastis@offenbach.ihk.de

+49 69 8207- 172

 Florentine Haas

Florentine Haas

Duale Studentin

haas@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-0

 Felia Lütteke

Felia Lütteke

Auszubildende

luetteke@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-173

 Oliver Pretor

Oliver Pretor

Auszubildender

+49 69 8207-0

 Mihajlo Vickovic

Mihajlo Vickovic

Auszubildender

+49 69 8207-0

Unsere Dienstleistungen

Unsere Öffnungszeiten

Mo-Do 08:00 - 17:00 Uhr
Freitag 08:00 - 15:00 Uhr

Adresse

Industrie- und Handelskammer
Offenbach am Main
Frankfurter Straße 90
63067 Offenbach am Main