Ihre Ansprechpartner

 Minh Anh Le Quoc

Minh Anh Le Quoc

Datenarchitekt

lequoc@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-107

+49 69 8207-139

 Ilka Leisner

Ilka Leisner

Finanzen

leisner@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–135

+ 49 69 8207–119

 Lina Leiterholt

Lina Leiterholt

Sachbearbeiterin

leiterholt@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-232

+49 69 8207-229

Assistenz Betreuung Wirtschaftsjunioren Offenbach, Handelsregister, Gewerbeuntersagungsverfahren
 Nicole Lenz

Nicole Lenz

Service

lenz@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–425

+ 49 69 8207–119

 Klaus Linke

Klaus Linke

Pressesprecher

linke@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-245

+49 69 8207-199

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
 Marcus Lippold

Marcus Lippold

Bereichsleiter

lippold@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-104

+49 69 8207-199

Organisationsentwicklung, Informationstechnologie, Strategie, QM, Projekt-Controlling, Internet, Digitale Transformation