Ihre Ansprechpartner

 Marianna Kartziou

Marianna Kartziou

Referentin

kartziou@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-222

+49 69 8207-229

Arbeitsrecht, Steuern, Versicherungsvermittler, Finanzanlagenvermittler
 Milena Keuerleber

Milena Keuerleber

Referentin

keuerleber@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-254

+49 69 8207-259

Länder- und Marktinformationen, Länderschwerpunkte Litauen und Ungarn, Förderung und Finanzierung, Unternehmerreisen, IHK-Expertenrat Internationale Märkte, Enterprise Europe Network
 Heike Klepzig

Heike Klepzig

Teamleiterin Weiterbildung

klepzig@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-333

 Dilan Köse

Dilan Köse

Sachbearbeiterin Kaufmännisches Prüfungswesen

koese@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-215

+ 49 69 8207-349

Kaufmännische Zwischen- und Abschlussprüfungen
 Alexander Krebs

Alexander Krebs

Bildungsberater

krebs@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–331

+ 49 69 8207–349

Beratung: Duale Berufsausbildung und Duales Studium; Zuständigkeitsbereich: Langen, Egelsbach, Dreieich und Neu-Isenburg
 Samantha Krieger

Samantha Krieger

Assistentin Team Innovation

krieger@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-243

+49 69 8207-259

Patentsprechtag, Netzwerk Design to Business
 Astrid Krüger

Astrid Krüger

Sachbearbeiterin Weiterbildung

a.krueger@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-343

+49 69 8207-319

Ausbilder- und Zertifikatslehrgänge und Seminare
 Daniel Kühn

Daniel Kühn

Referent

kuehn@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-225

+49 69 8207-229

Recht, Multimedia, Geschäftsführer der Wirtschaftsjunioren Offenbach am Main
 Daniel Kühn

Daniel Kühn

Geschäftsführer der Wirtschaftsjunioren Offenbach am Main

kuehn@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-225

+49 69 8207-229

 Jana Maria Kühnl

Jana Maria Kühnl

Referentin

kuehnl@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-341

+ 49 69 8207-349

Projekt „Integration von Flüchtlingen in Ausbildung und Beschäftigung“
 Kundenzentrum

Kundenzentrum

Ihre erste Adresse

service@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-0

+49 69 8207-149

Die erste Adresse für Ihre Fragen.
 Marco Kurtanovic

Marco Kurtanovic

Auszubildender als Kaufmann für Büromanagement

kurtanovic@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-0

+49 69 8207-119