Ihre Ansprechpartner

 Karin Basler

Karin Basler

Sachbearbeiterin Kaufmännisches Prüfungswesen

basler@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–323

+ 49 69 8207–349

Kaufmännische Zwischen- und Abschlussprüfungen
 Laura Becker

Laura Becker

Referentin

becker@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–246

+ 49 69 8207–259

Masterplan Offenbach, Stadtmarketing, Stadtentwicklung
 Manfred Behrens

Manfred Behrens

Referent und Teamleiter Finanzen

behrens@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–127

+ 49 69 8207–119

 Frau Bellmann

Frau Bellmann

Sachbearbeiterin

bellmann@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-228

+ 49 69 8207-229

Adressbuchunwesen, Newsletter Recht, Newsletter Offenbach auf Dr@ht, Versicherungsvermittler
 Michaela Bierkandt

Michaela Bierkandt

Teamleiterin Facility- und Veranstaltungsmanagement

bierkandt@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-129

+49 69 8207-109

 Christina Born

Christina Born

Sachbearbeiterin

born@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207–227

+ 49 69 8207–229

Gewerberecht, Jour fixe Immobilienwirtschaft, Finanzanlagenvermittler
 Gabriele Brenn

Gabriele Brenn

Assistentin

brenn@offenbach.ihk.de

+ 49 69 8207-112

+ 49 69 8207-199

IHK-Jahresempfang, IHK-Vollversammlung, Schnittstelle Präsident, Präsidium
 Sabine Byczek

Sabine Byczek

Marketing

byczek@offenbach.ihk.de

+49 69 8207-239

+49 69 8207-199

Marketing, Corporate Design, IHK-Jahresempfang