Bestenehrung 2022 unsere besten Azubis

Abschluss mit Auszeichnung: Die Champions in IHK-Berufen für Stadt & Kreis Offenbach am Main

Bestenehrung 2022

TOP Azubis 2022

Herzlich Glückwunsch an die TOP Azubis 2022 aus der Region Offenbach am Main. Wir gratulieren den besten Absolventinnen und Absolventen, die ihre Abschlussprüfung im Jahr 2022 mit der Note "sehr gut" abgeschlossen haben.

Ebenfalls gratulieren wir den TOP Ausbildungsbetrieben für ihren unermüdlichen Einsatz.

Vielen Dank an alle ehrenamtlichen Prüferinnen und Prüfer für ihr Wissen und Engagement.


Herzlichen Glückwunsch zu Deiner hervorragenden Leistung!

Impressionen IHK-Bestenehrung am 10. November 2022


Großartig - Ihr habt es auf den Titel der Offenbacher Wirtschaft geschafft!


TOP-Azubis & TOP-Ausbildungsbetriebe 2022

Hier findest Du die besten Auszubildenden der Region Offenbach und deren Ausbildungsbetriebe.

Bist Du neugierig geworden? ✅ Dann klicke auf das Plus, um mehr über die einzelnen Personen und ihre Ausbildungsberufe zu erfahren. 

Bankkauffrau - Maria Fidan

Bankkauffrau - Maria Fidan

Maria Fidan, 92 Punkte - Städtische Sparkasse Offenbach am Main

 

Biologielaborantin - Dorothee Wagner

Biologielaborantin - Dorothee Wagner

Dorothee Wagner,  92 Punkte - Biotest Aktiengesellschaft in Dreieich

 

Brauer und Mälzer - Lukas Schütt

Brauer und Mälzer - Lukas Schütt

Lukas Schütt, 92 Punkte - Glaabsbräu GmbH & Co. KG in Seligenstadt

 

 

Elektroniker für Betriebstechnik - Martin Jambor

Elektroniker für Betriebstechnik - Martin Jambor

Martin Jambor, 95 Punkte - GKN Driveline Deutschland GmbH in Offenbach

 

Elektroniker für Geräte und Systeme - Lukas Böhm

Elektroniker für Geräte und Systeme - Lukas Böhm

Lukas Böhm,  92 Punkte - KRK Elektronik Gesellschaft in Egelsbach

 

Fachinformatiker Fachrichtung Anwendungsentwicklung - Philipp Mangold

Fachinformatiker Fachrichtung Anwendungsentwicklung - Philipp Mangold

Philipp Mangold, 92 Punkte - Valtech Mobility GmbH

 

Fachinformatiker Fachrichtung Systemintegration - Frederik Rollmann

Fachinformatiker Fachrichtung Systemintegration - Frederik Rollmann

Frederik Rollmann, 94 Punkte - Logicalis GmbH in Neu-Isenburg

 

Fachkraft für Lagerlogistik - Sarah Viktoria Tanau

Fachkraft für Lagerlogistik - Sarah Viktoria Tanau

Sarah Viktoria Tanau, 92 Punkte - EBARA Pumps Europe S.p.A. in Rodgau

 

Fachlagerist - Tom Rachor

Fachlagerist - Tom Rachor

Tom Rachor, 93 Punkte - GEODIS CL Germany GmbH in Rodgau

Gestalterin für visuelles Marketing - Nina Umbeck

Gestalterin für visuelles Marketing - Nina Umbeck

Nina Umbeck, 94 Punkte - Tom Geist creating atmospheres in Dreieich

 

Hotelfachfrau - Eva Werner

Hotelfachfrau - Eva Werner

Eva Werner,  94 Punkte - Kempinski Hotel Frankfurt Gravenbruch

 

Immobilienkaufmann - Jannick Kingma

Immobilienkaufmann - Jannick Kingma

Jannick Kingma, 96 Punkte - Apleona Real Estate GmbH in Neu-Isenburg

 

Industriekaufmann - Patrick Schneider

Industriekaufmann - Patrick Schneider

Patrick Schneider, 92 Punkte - Stadtwerke Neu-Isenburg GmbH

 

 

Industriemechaniker - Dion Schriefl

Industriemechaniker - Dion Schriefl

Dion Schriefl, 94 Punkte - GKN Driveline Deutschland GmbH in Offenbach

 

Kauffrau für Büromanagement - Eve Bauch

Kauffrau für Büromanagement - Eve Bauch

Eve Bauch, 99 Punkte - dormakaba Deutschland GmbH in Dreieich

 

 

Kaufmann für Spedition- und Logistikdienstleistung - Eyuel Habte

Kaufmann für Spedition- und Logistikdienstleistung - Eyuel Habte

Eyuel Habte, 95 Punkte -  Hellmann Worldwide Logistics in Neu-Isenburg

 

Kaufmann für Spedition- und Logistikdienstleistungen - Tobias Friedrich

Kaufmann für Spedition- und Logistikdienstleistungen - Tobias Friedrich

Tobias Friedrich, 95 Punkte - GEODIS CL Germany in Rodgau

 

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen - Kevin Cansever

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen - Kevin Cansever

Kevin Cansever, 93 Punkte - HDI Generalvertretung Clemens Reusch in Dreieich

Kaufmann im Einzelhandel - Muhammed Siddik-Altin

Kaufmann im Einzelhandel - Muhammed Siddik-Altin

Muhammed Siddik-Altin 97 Punkte - Lidl Vertriebs GmbH  Co. KG

 

Kaufmann im Groß- und Außenhandel Fachrichtung Großhandel - Hendrik Röder

Kaufmann im Groß- und Außenhandel Fachrichtung Großhandel - Hendrik Röder

Hendrik Röder, 94 Punkte - Friedrich Geyer Import GmbH in Offenbach am Main

 

Mechatroniker - Felix Schur

Mechatroniker - Felix Schur

Felix Schur, 96 Punkte - Zeppelin Systems GmbH in Rödermark

Mediengestalterin Digital und Print Fachrichtung Gestaltung - Sophia Lang

Mediengestalterin Digital und Print Fachrichtung Gestaltung - Sophia Lang

Sophia Lang, 94 Punkte - BRAND FACTORY GmbH in Offenbach am Main

Produktionsfachkraft Chemie - Nikodem Pacek

Produktionsfachkraft Chemie - Nikodem Pacek

Nikodem Pacek , 92 Punkte - Schramm Coatings GmbH in Offenbach am Main

Tiefbaufacharbeiter - Carl Kurtsiefer

Tiefbaufacharbeiter - Carl Kurtsiefer

Carl Kurtsiefer, 92 Punkte - Implenia Spezialtiefbau GmbH in Langen

Veranstaltungskauffrau - Sarah-Ange Bundu

Veranstaltungskauffrau - Sarah-Ange Bundu

Sarah-Ange Bundu, 93 Pukte - Andreas GmbH in Dietzenbach

Verkäuferin - Michelle Böttger

Verkäuferin - Michelle Böttger

Michelle Böttger, 98 Punkte - 3E-Vertriebs-GmbH & Co. in Dreieich


Die TOP Ausbildungsbetriebe 2022

Die TOP Ausbildungsbetriebe 2022 stehen für die herausragenden Leistungen Ihrer Absolventinnen und Absolventen in den Abschlussprüfungen im Jahr 2022. Diese Betriebe haben in den vergangenen Jahren durch ihren Einsatz und ihr Engagement maßgeblich zum Erfolg ihrer Azubis beigetragen.

Das IHK-Signet "TOP Ausbildungsbetrieb", welches hier abgebildet ist, erhalten alle Ausbildungsbetriebe, deren Azubis als Beste ihres Berufes mit der Note "sehr gut" abschließen. Es ist eine Auszeichnung und ein Qualitätsmerkmal für Unternehmen.

 

Unsere Dienstleistungen

Unsere Öffnungszeiten

Mo-Do 08:00 - 17:00 Uhr
Freitag 08:00 - 15:00 Uhr

Adresse

Industrie- und Handelskammer
Offenbach am Main
Frankfurter Straße 90
63067 Offenbach am Main